Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Топ-Гапон: Список подстрекателей...

«Список подстрекателей», готовых на крови разыграть «русскую карту»

Ситуация вокруг «Русского Марша» накаляется не по дням, а по часам. Чем закончатся события 4 ноября? Предугадать практически невозможно. Массовые беспорядки? Погромы? Кровопролитие? В связи с этим, отделом аналитики сайта «Политический гексоген» составлен список. Нет, не «врагов русского народа», как многие бы могли подумать, а список тех, кто, по нашим наблюдениям, всеми фибрами своей души, в разной форме, так или иначе, толкал ход событий в самом радикальном направлении. Это «список подстрекателей русского народа».

Одни планировали, вторые финансировали, третьи активно выступали обыкновенными линейными подстрекателями, всячески сталкивая между собой власти и ультра-националистов. Непременно следует отметить, что в данном списке ни национальность, ни политическая ориентация указанных лиц не имеют никакого значения. Они стали фигурантами данного списка только по одному параметру - оценивались всего лишь их действия, которые, как выясняется, имели один вектор. Вектор, направленный против России и ее граждан.

Итак, представляем список тех, кто в ходе подготовки событий 4 ноября вносил свою лепту и разогревал котел общественных настроений, пытаясь вызвать социально-политический взрыв в России.

Потенциальные заказчики

Березовский Борис, он же Платон Еленин – подозревается в заказе и планировании возможных уличных беспорядков в России. Из корыстных побуждений, с целью силового смещения действующей власти и подрыва конституционного строя, желал агрессивного развития событий в России. В целях реализации задуманного, через свою ближайшую связь Белковского, вступил в сговор с радикально настроенными и националистическими кругами в России обсуждал и готовил сценарии так называемого «силового перехвата власти». Неоднократно заявлял о проведении колоссальной работы «по дискредитации режима Путина» и необходимости «силового перехода власти в России в другие руки».
Предполагаемой выгодны никогда не скрывал, подчеркивая, что ему «безусловно выгодна революция в России».

Невзлин Леонид – подозревается в дискредитации конституционного строя России на международном уровне, через посредников и центры влияния в США и Израиле, участии в подготовке и финансировании событий направленных на дестабилизацию обстановки в России. Исходя из корыстных побуждений, желал агрессивного развития событий в России, для этого осуществлял финансирование группы агентов влияния из числа активистов так называемой НБП и либеральной общественности, входящих в организацию «Другая Россия». Неоднократно заявлял о необходимости революции в России с целью освобождения своих друзей уголовников из мест заключения, а также снятия своего ближайшего окружения с розыскных учетов. Заявлял о необходимости провоцирования властей на жесткие меры против оппозиции.
«Я делаю ставку на смену режима. Если бы в России была демократия, можно было бы сказать, что это произойдет на выборах. Но это некий самообман. Значит, к выборам должна возникнуть революционная ситуация - как на Украине, в Грузии, Киргизии. Сейчас надо, чтобы больше хватали и совершали действия против личности. Людей будут раскручивать через аресты, через жесткие акции» - заявил Леонид Невзлин в мае 2005 года в интервью изданию «Газета».


Исполнители

Белковский Станислав, - исполнитель, подозревается в подстрекательстве к радикализации настроений в обществе. Ближайшая связь Бориса Березовского и Леонида Невзлина на территории России. Куратор проектов, направленных на дестабилизацию обстановки в стране. Совместно с Березовским разрабатывал ряд соответствующих политических программ, в которых согласился участвовать исходя из личных побуждений (наличие комплексов неполноценности) и корыстных интересов.
В канун 4 ноября, желая подчеркнуть свою значимость в текущих процессах, опубликовал статью «Национал-оранжизм как стратегия русского возрождения», в которой фактически раскрыл планы своих заказчиков о замене либеральной составляющей на националистов и экстремистов в организации массовых беспорядков в стране. Гордится негативными публикациями о себе, т.к. с их помощью демонтирует свое влияние на ситуацию и использует при выбивании денег у спонсоров.


Александр Поткин, он же Белов – исполнитель, командир боевых отрядов ультра- националистов, руководитель «Движения ПНИ». Через Белковского связан с Березовским и Невзлиным. Исходя из корыстных побуждений, по настоянию заказчиков выступил инициатором провокации в проекте «4 ноября».
Публично шантажировал власти г. Москвы массовыми беспорядками и кровопролитием, требуя предоставить возможность проведения так называемого «Русского Марша».
Занимался открытым подстрекательством потенциальных участников «РМ» к радикальным действиям, настаивая на сборе около 10.000 националистов в залах московского метрополитена, заманивая огромную массу участников в ловушку.
Вопреки требованиям властей, делал все возможное, чтобы сценарий событий шел по крайне агрессивному пути.

Дмитрий Рогозин, депутат ГД РФ- исполнитель, «политическое прикрытие» для нелегитимного «Движения ПНИ». Один из активных членов Оргкомитета по проведению «Русского Марша».
Подозревается в связях с беглыми олигархами и пособничестве Леониду Невзлину. Замечен в реализации на территории России т.н. «антисемитского проекта», который предназначался для создания фона национальной нетерпимости в России (антисемитизм и ксенофобия) с целью срыва выдачи Невзлина Генеральной прокуратуре РФ и нанесения ущерба международному престижу России (сохранение в отношении России действий поправки Джонсона-Вэника со стороны США).
После запрета Марша властями, подстрекал потенциальных участников Марша к «акциям гражданского неповиновения» и фактическому проведению марша в агрессивном режиме.

Инициативные подстрекатели

Андрей Савельев, депутат ГД РФ – каратист, националист, пособник Рогозина. Подписант антисемитских воззваний (письмо 500). Политическое прикрытие ультра- националистов.

Николай Курьянович, депутат ГД РФ – политическое прикрытие для радикалов и национал-социалистов.

Авром Шмулевич, он же Демин – раввин-самозванец, самопровозглашенный лидер «гипперсионтистского движения » «Беад Арцейну».
Ближайшая связь беглых олигархов находящихся на территории Израиля (Невзлин) и Дмитрия Рогозина. В проект вовлечен Белковским из корыстных побуждений.
Роль в Русском Марше – прикрытие националистов от обвинений в антисемитизме.
На случай выявления противниками Марша (в т.ч. правозащитниками) истинных заказчиков провокации «4 ноября», находящихся в Лондоне и Израиле, согласовал с заказчиками серию заявлений, направленных на обвинение России в травле евреев и антисемитизме.

Евгения Альбац – одинокая проповедница «двойных стандартов» по принципу «лишь бы против власти». Вполне сознательно занималась обеспечением поддержки ультра-националистов со стороны либералов, путем публикаций о нарушении их прав на свободу собраний. Так, в своей публикации на страницах ЕЖ.Ру Альбац одна из первых вбросила тезис о необходимости разрешить радикалам проведение Марша 4 ноября. «Если власти запретят «Русский марш –2006», это будет глупость года № 1. Ибо, во-первых, легальных оснований на то у власти нет»- подчеркнула Альбац, при этом высмеяв правозащитников обратившихся в мэрию Москвы с письмом о недопущении Русского Марша.
Характерно, что Альбац в ходе аналогичных акций в 2005 году занимала прямо противоположную позицию и была в рядах тех, кто требовал запрещения Марша националистов. Ситуация 2006 года и выполнение требований либералов о запрете Марша заставила Альбац изменить позицию и фактически выступить на стороне ультра-радикалов. Финансовая подоплека и наличие личного интереса такого «переворота в сознании» в настоящий момент устанавливается.

Алексей Навальный («Яблоко») и др. - представители «Яблока» среди либералов пошли дальше , взявшись легитимировать шествие националистов, предложив им свои услуги в качестве неких «гражданских наблюдателей». Подозреваются в пособничестве беглым олигархам в реализации агрессивного сценария Русского Марша.

3.11.2006.

Отдел аналитики
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Березовский Борис Абрамович

Березовский Борис Абрамович


Он же Платон Еленин
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ