Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Налёт за свободу слова

Несколько дней тому назад лидер «Движения ПНИ» Александр Поткин, он же Белов, в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что: «на «Русском марше», половина лозунгов касалась свободы слова, свободы выборов, свободы демонстраций. То есть, сейчас это очень актуально. Сейчас русское национальное движение – это движение за демократические ценности» - заявил Поткин.
Ведущая программы Евгения Альбац странным образом проявила чудеса вежливости и почти материнской заботы о своем собеседнике, ничего не возразив по столь актуальному для демократов поводу. А возразить как раз было что.
Вот, например, как выглядела «борьба» за свободу слова юного Саши Поткина в не таком уж далеком 1992 году на примере редакции «МК» глазами журналистов газеты «КоммерсантЪ».

Поткин: "А мы отнюдь не нацисты. Мы - русские фашисты"

«Вчера в помещение редакции газеты "Московский комсомолец" ворвались активисты национал-патриотического фронта "Память". Операция вторжения была проведена на редкость организованно. "Память" охарактеризовала ее как "последнее предупреждение".

По словам заместителя главного редактора газеты Льва Новоженова, во время утренней редакционной летучки в кабинет главного редактора ворвалось около 25-ти молодых людей в черных френчах и галифе.
Блокировав выходы и оборвав провода телефонов, боевики зачитали ультиматум, содержавший два основных требования: рассекретить псевдонимы некоторых авторов и принести "Памяти" извинения за ряд публикаций в "МК". Ультиматум гласит, что в случае невыполнения требований в течение трех дней сотрудники "МК" будут подвергнуты физической расправе.
Вся операция "Памятью" была проведена за 7 минут - быстро и четко.
После прочтения ультиматума патриоты дружным строем покинули редакцию, погрузились в четыре автомобиля ("Москвичи" и "Жигули") и спокойно уехали. Номера двух машин сотрудники редакции запомнили.
По словам работников редакции, нападавшие не старались сохранить свое
инкогнито, двое даже представились. Один из них назвался Сергеем Тумановым, другой - в годах и в рясе - отцом Олегом.
В разговоре с корреспондентом Ъ Александр Поткин, адъютант руководителя национал-патриотического фронта "Память" Дмитрия Васильева, подтвердил причастность их организации к этой акции. Он подчеркнул, что все другие способы каким-то образом обуздать "хамство «Московского комсомольца»" уже были опробованы неоднократно.
Например, "Память" направляла иски в суд, как, скажем, после первоапрельской шутки газеты. (1 апреля с. г. "МК" поместил заметку, герой которой, некий "памятник Василий Дмитриев", на одном из митингов так размахался шашкой, что нечаянно сделал себе обрезание.)
Г-н Поткин заметил, что патриоты вели себя в "Комсомольце" корректно. Более того, васильевцы сами имеют претензии "к отвечающему в газете за культуру Николаю Дебкову, который пытался пустить в ход кулаки".
По поводу появления утром этого дня на стенах издательства "Московская правда" листовок с изображением сапога со свастикой на каблуке, наступающего на "МК", г-н Поткин сказал, что это дело рук "Национал-социалистического движения арийского порядка". "А мы отнюдь не нацисты. Мы -- русские фашисты", -- миролюбиво добавил он." // "Коммерсантъ-Daily" 14.10.1992 "

9.11.2006.

Подготовил Борис Марш
Политический гексоген
ссылка на оригинал


БЕЛОВ (ПОТКИН) Александр Анатольевич

БЕЛОВ (ПОТКИН) Александр Анатольевич


Координатор Центрального Совета (ЦС) Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), бывший пресс-секретарь Национально-Патриотического фронта (НПФ) "Память"
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ